20/09/2022

В учреждениях образования Речицкого района. В Бронненской СШ прошел легкоатлетический забег «За единую Беларусь»

Всё-таки начало учебного года – это приятное событие. По крайней мере, учащимся нашей школы нынешний сентябрь точно запомнится. Не каждый день к ним в гости приезжает известный спортсмен. Что ж, любое хорошее начинание должно становиться традицией.

Всё-таки начало учебного года – это приятное событие. По крайней мере, учащимся нашей школы нынешний сентябрь точно запомнится. Не каждый день к ним в гости приезжает известный спортсмен. Что ж, любое хорошее начинание должно становиться традицией.

 

В Бронненской средней школе прошел легкоатлетический забег «За единую Беларусь», посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие учащиеся 5–11 классов, родители и педагоги. Почётным гостем мероприятия стал ультрамарафонец, рекордсмен Гомельской области в беге на 12 часов Юрий Черношей.

Юрий Васильевич поздравил всех присутствующих с Днём народного единства. В ходе встречи спортсмен поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о своей первой спортивной победе, о первой награде, о том, как важно заниматься спортом. Ведь он имеет огромное значение в жизни человека, дает возможность сохранять и укреплять здоровье, воспитывает волю к победе, решительность и другие хорошие качества.

Ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят его тренировки. Юрий Васильевич ответил на все вопросы, а в завершение сказал: «Не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее».

Затем учащиеся взяли у Юрия Черношея автограф, причём предоставили для этого номер газеты «Днепровец», где ранее была опубликована статья о спортсмене.

 

А как приятно было встать на старт с ультрамарафонцем! Даже те школьники, которые не планировали участвовать в легкоатлетическом забеге, побежали на спортивную площадку к старту.

Победители легкоатлетического забега были награждены почётными дипломами и призами.

Друзья, возможно вы заметили, что теперь на сайте публикуются не все «газетные материалы». Так будет и далее. И если вы хотите читать все самое интересное в электронном варианте, вы можете купить цифровую версию газеты (или подписаться) по ссылке ниже. Стоимость 1 электронного экземпляра всего 1 рубль.

https://belkiosk.by/dneprov

Общение с известным спортсменом оставило массу положительных эмоций у всех ребят, родителей и педагогов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---