22/11/2022

В учреждениях образования Речицкого района. Заспенская СШ. Есть такая традиция – бережно хранить память о героях

На протяжении недели в Заспенской средней школе проходили классные и информационные часы, была организована выставка «Память поколений».

18 ноября – исторически значимая дата в судьбе нашего района, ставшая для нас символом свободы и мира. В этот день г.Речица и Речицкий район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

 

На протяжении недели в Заспенской средней школе проходили классные и информационные часы, была организована выставка «Память поколений».

На выставке были представлены фотографии и факты биографии участников Великой Отечественной войны, медали и ордена, копии наградных листов героев.

Каждый учащийся заинтересовался своей родословной, у него появилось желание узнать больше фактов из жизни своих близких, появилась семейная гордость, уважение к традициям, старшему поколению, любовь к Родине, которую защищали их деды и прадеды. 

Утром памятного дня учащиеся школы и трудовой коллектив почтили память погибших минутой молчания на торжественном митинге у мемориала воинам и жителям Заспы, погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.

В завершении митинга в торжественной обстановке учащиеся 5-го класса были приняты в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

 


--- взято с сайта dneprovec.by ---