Культура > Образование

3807

Как в Речице пройдет репетиционный централизованный экзамен в субботу, в котором примут участие 527 учащихся из 28 школ города и района

 +

28 января в Речицком районе, как и во всей Беларуси, будет проходит репетиция централизованного экзамена. Данному мероприятию уделено большое внимание со стороны органов местной власти.

 

Как нам рассказали в отделе образования, организации работы в районе создан оргкомитет под руководством первого заместителя председателя райисполкома Александра Горбача. Разработан рабочий план по подготовке и проведению репетиционного централизованного экзамена.

Всего в репетиционном централизованном экзамене примут участие 527 учащихся из 28 школ города и района и Василевичской специальной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

РЦЭ будет проводится на базе двух учреждений среднего специального образования: Речицкого государственного аграрного колледжа и Речицкого государственного педагогического колледжа.

Учащиеся сельских школы будут доставлены 9 школьными автобусами в пункты проведения РЦЭ. Для всех учащихся 11 классов организовано питание. В пунктах проведения РЦЭ организован пропускной режим.

В период проведения РЦЭ в пунктах организовано дежурство медицинских работников. в каждом пункте проведения экзамена организована работа буфетов.

В проведении РЦЭ задействованы педагоги учреждений образования района, прошедшие стажировку, имеющие опыт в проведении репетиционного и централизованного тестирования.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity