Общество > Происшествия

3554

В Орше девятиклассница выпала из окна на 11-м этаже – она в реанимации

 +

Школьница выпала из окна в Орше, об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Сообщение в Оршанский районный отдел внутренних дел из учреждения здравоохранения о том, что школьница госпитализирована в отделение реанимации с травмами, поступило 6 августа в 21.15.

Следователи на месте происшествия установили, что 15-летняя жительница Орши – ученица 9-го класса – около 21.10 получила тяжкие телесные повреждения в результате падения с лоджии квартиры, расположенной в соседнем подъезде на 11 этаже дома, где проживает с родителями.

По предварительной информации, школьница была в квартире у знакомых, а в соседней комнате были хозяева квартиры. Когда девушка вышла на балкон и определенное время отсутствовала, компания забеспокоилась. Вскоре школьницу нашли на земле у дома. 

Для того, чтобы оценить все обстоятельства, предшествующие произошедшему, и установить полную картину, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145 УК (доведение до самоубийства заведомо несовершеннолетнего).

Следователи совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области провели осмотр места инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются свидетели. 

Школьница положительно характеризуется по месту учебы и по месту жительства. Ее семья не находится в социально-опасном положении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети