Общество > Происшествия

3310

В Могилевской области новорожденный мальчик со следами побоев попал в больницу. В избиении подозревается молодой отец

 +

В Костюковичах 19-летний мужчина избил своего одномесячного сына за то, что тот плакал, об этом ужасном инциденте рассказали в эфире телеканала "Беларусь 4 Могилев".

О том, что в молодой семье есть серьезные проблемы, стало известно во время планового осмотра младенца медсестрой. Женщина заметила на теле ребенка, которому только исполнился один месяц, раны и синяки, после чего мальчика вместе с мамой госпитализировали в местную больницу.

По словам 18-летней матери малыша, побои ему нанес его отец из-за того, что ребенок постоянно плакал и не давал отдохнуть.

"Мужу уже надоело, что ребенок вечно ноет. Так он подхватился и избил. Я спасала ребенка, меня муж тоже пихал, синяк поставил. У меня тоже есть синяки", - утверждает женщина.

В данный момент жизни мальчика ничто не угрожает. Насколько тяжкие травмы он получил, установит экспертиза. Кто на самом деле бил ребенка, выясняют специалисты. По словам медиков, находясь в больнице, мать никак не реагирует на плач малыша, за ним ухаживают медсестры.

"С мамой проводится соответствующая работа, беседы. Выясняются обстоятельства произошедшего. Ребенка в настоящее время вернуть в семью не представляется возможным", - рассказала педиатр Костюковичской ЦРБ Ольга Виталева.

В прокуратуре отметили, что оба родителя новорожденного – сироты. Специалисты на протяжении некоторого времени оказывали им психологическую помощь в адаптации к семейной жизни.

"Направлено ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних Костюковичского райисполкома о рассмотрении вопроса об отобрании ребенка. После проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению степени тяжести телесных повреждений будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметила старший помощник прокурора Костюковичского района Татьяна Елисеенко.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети