Общество > Происшествия

2951

На озере в Кобринском районе мужчина провалился под лед

 +

Мужчина провалился под лед на озере в Кобринском районе, его достали из воды вовремя подоспевшие на помощь спасатели, об этом несчастном случае, который мог бы закончиться трагедией, рассказали в Брестском областном управлении МЧС.

Все произошло днем 21 февраля. Очевидец позвонил в МЧС и рассказал, что на озере неподалеку от деревни Верхолесье тонет человек, который провалился под лед. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тонущего мужчину в 25 метрах от берега. Его достали из воды и передали медикам.

Выяснилось, что пострадавший – местный житель 1961 года рождения. После осмотра медики доставили его в реанимационное отделение Кобринской ЦРБ с предварительным диагнозом "общее переохлаждение".

Недавно два рыбака провалились под лед на Днепре, одного удалось спасти, второй мужчина утонул. Погибший местный житель был на рыбалке без спасательного жилета.

МЧС в очередной раз напоминает, что лед на реках и озерах Беларуси стал рыхлым из-за теплой погоды, и выходить на него смертельно опасно. В Брестской области и вовсе недавно ввели запрет на выход на лед. Кроме того спасатели напоминают, что любители зимней рыбалки должны соблюдать технику безопасности: обязательно брать с собой на лед спасательный жилет, веревку и другие средства спасения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети