Общество > Происшествия

2598

В Речицком районе на пожаре погибла пенсионерка

 +

На пожаре погибла пенсионерка

28 апреля в 13.09 в службу спасения по телефону 101 поступило сообщение о пожаре по улице Луговой в деревне Козье Речицкого района. По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление в доме. При проведении разведки спасателями на полу в жилой комнате была обнаружена хозяйка дома 1932 г. р. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании свечи.

Стоит отметить, что с начала текущего года это уже третья гибель в огне. Поэтому работники МЧС призывают жителей нашего региона к осторожному обращению с огнем во всех его проявлениях. Не подвергайте себя и окружающих опасности.


Пожары в экосистемах

В течение прошедшей недели спасатели трижды ликвидировали пожары в экосистемах Речицкого района. В двух случаях горение сухой растительности было зарегистрировано в Василевичах. Еще один травяной пожар ликвидирован работниками МЧС в деревне Демехи. На всех происшествиях площадь пожара превысила более одного гектара. Также спасатели 15 раз выезжали на тушение мусора.

Стоит отметить, что возгорания в экосистемах происходят в основном из-за выжигания сухой растительности, а также разведения костров в запрещенных местах. Согласно законодательства, оба этих действия относятся к противоправным, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа. Жителям нашего региона следует также помнить, что на территории Речицкого района продолжает действовать запрет пребывания граждан в лесном фонде.


Еще один поджог

28 апреля в результате вероятного поджога в одном из домов в Речице по улице Пушкина произошло возгорание в домовладении. Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу МЧС в 04.09. В результате пожара в квартире уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, имущество внутри. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – поджог.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity