Общество > Происшествия

1561

В Гомеле лодка столкнулась с краном: один из рыбаков пострадал

 +

14 июня в 10:07 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС поступило сообщение о том, что в Гомеле на реке Сож произошло столкновение лодки с плавучим краном с буксиром.

В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер 1946 г.р. вместе с товарищем 1959 г.р. рыбачили с лодки «казанки». Вахтенный наблюдатель станции ОСВОДа увидел, что плавучий кран с буксиром движется на лодку и выслал группу спасения на воде. Плавучий кран с буксиром совершил столкновение с лодкой, которая впоследствии затонула. Мужчину 1946 г.р. затянуло под буксир, а его товарищ повис на тросах крана. Работниками ОСВОД мужчины были спасены из воды. Пенсионер госпитализирован в медицинское учреждение, его товарищ не пострадал, в медицинской помощи не нуждается.

Причина столкновения устанавливается. Проверку проводит Гомельский городской отдел следственного комитета. Работники МЧС не привлекались.

Справочно: инцидент произошел на р. Сож, ширина в месте происшествия 100 м., глубина около 4 м, на расстоянии от берега 40 м.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity