20/10/2020

В Жлобинском районе 7-летний мальчик погиб от удара током

Трагедия произошла в Малевичах Жлобинского района. На закрытой и огороженной забором с колючей проволокой территории подстанции 35 кВ "Малевичи" был обнаружен семилетний ребенок без признаков жизни со следами электротравмы.

В Жлобинском районе погиб 7-летний мальчик, по данному факту РОСК проводит проверку. Такая информация опубликована в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

 

Вечером 19 октября жительница деревни Малевичи сообщила в милицию об исчезновении семилетнего сына. Правоохранители незамедлительно приступили к поискам и обнаружили тело ребенка без признаков жизни на территории трансформаторной подстанции.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. "Установлено, что днем после возвращения из школы ребенок отправился на улицу играть со сверстником. Мальчики пришли к подстанции и пролезли под ограждением на ее территорию. Один из школьников поднялся на комплексное распределительное устройство наружной установки и схватился рукой за высоковольтный провод, после чего сразу же упал", - рассказали в СК.

На теле ребенка обнаружены повреждения, характерные для поражения электрическим током. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.



--- взято с сайта dneprovec.by ---