Общество > Происшествия

1193

В Калинковичах девочка получила ожоги при розжиге печи

 +

10 января в 20:05 в центр оперативного управления Калинковичского районного отдела по ЧС из приемного покоя УЗ «Калинковичская центральная районная больница» от дежурной медсестры поступило сообщение о том, что в 19-35 бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой доставлен ребенок 2006 г.р. с термическими ожогами.

 

Вероятнее всего события развивались следующим образом, девочка, находясь дома по месту жительства, около 19-10 производила розжиг печи при помощи легковоспламеняющейся жидкости, в результате чего произошла вспышка без последующего горения. Ребенок получила термические ожоги тела. Следов горения одежды на пострадавшей не обнаружено, дом не поврежден.

Подразделения МЧС не привлекались.

МЧС напоминает: при эксплуатации печей и каминов запрещается:

  • оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними малолетним детям и тем более разрешать им самостоятельно разжигать печи;
  • применять для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие вещества;
  • топить печь дровами, по длине не вмещающимися в топку;
  • перекаливать печи. Следует помнить, чтобы не допустить перекала печи рекомендуется топить ее 2-3 раза в день и не более чем на полтора часа, а за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Будьте осторожны в обращении с огнем! Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity