Общество > Происшествия

2433

В Речице на пожаре работники МЧС спасали двух человек

 +

3 марта в 01:37 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении жилого дома в г. Речица по ул. Огородная.

 

 

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из дома идет дым.

Начальник дежурной смены Трофимович Сергей обнаружил сожительницу хозяина дома 1941 г.р. на диване в горящей комнате, совместно со старшим спасателем Ранчинским Денисом взяли ее под руки, а прапорщик внутренней службы Сомов Андрей взял ее за ноги и через дверной проем вынесли на улицу, где ее осмотрели работники скорой медицинской помощи, после чего она была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

При проведении разведки вторым звеном, старший инструктор-спасатель Сурма Роман обнаружил хозяина дома 1952 г.р. на полу в горящей комнате.

- Я в составе звена проводил проверку параллельно первому звену. Когда я увидел мужчину на полу, то незамедлительно совместно со своими коллегами: старшим сержантом внутренней службы Пенько Андреем и младший сержант внутренней службы Мельниковым Андреем взяли его под руки и за ноги и также через дверной проем вынесли на улицу, а затем передали его медицинским работникам, – рассказывает старший инструктор-спасатель Сурма Роман.

После осмотра работниками скорой медицинской помощи от госпитализации мужчина отказался, состояние удовлетворительное.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждено имущество внутри.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity