Общество > Происшествия

2524

Ожоги лица и руки получил мужчина при сжигании мусора в Речицком районе

 +

9 октября в 19-20 в центр оперативного управления от дежурного врача учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1» поступило сообщение о том, что мужчина получил термические ожоги пламенем по адресу: Речицкий район, деревня Глушец.

 

В ходе разбирательства установлено, что травмированный 1967 года рождения 8 октября около 16-00 проводил уборку своего приусадебного участка, после чего сжигал мусор в металлической бочке. Находясь в непосредственной близости к бочке, в результате порывов ветра получил термические ожоги пламенем.

9 октября обратился в учреждение здравоохранения. После проведенного осмотра медицинскими работниками с диагнозом «термические ожоги племенем лица, левой кисти» был госпитализирован.

Подразделения МЧС не привлекались.

Чтобы не допустить беды и навести порядок, необходимо знать и соблюдать следующие правила безопасности

Следует помнить, что сжигать мусор можно только в безветренную погоду. Особое внимание необходимо уделить месту костра. Оно должно быть на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, чтобы пламя и искры не попадали на элементы строений. Очищено от горючих веществ и материалов, а также всегда под рукой должны быть средства тушения: огнетушитель, ведро с водой или лопата. Процесс горения и тления следует постоянно контролировать. По окончании работы остатки горящих материалов на месте горения должны быть потушены до полного прекращения тления. Для надежности их необходимо пролить водой или засыпать песком.

МЧС информирует: если случился пожар, не паникуйте, сообщите о случившемся спасателям по телефону 101 или 112.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity