12/10/2022

За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, где пострадало 4 человека

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, при этом один из них – несовершеннолетний.

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, при этом один из них – несовершеннолетний.

Происшествие с участием ребенка произошло вчера примерно в 17:30 на территории областного центра. 61-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ», двигался по ул. Хатаевича со стороны ул. Советской в направлении ул. Мазурова. В пути следования, отъехав от остановочного пункта, применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с впереди движущимся транспортным средством, который осуществлял перестроение.

В этот момент в салоне автобуса упал 5-летний пассажир, не удержавшись за поручень. С травмами его госпитализировали в больницу.

Еще одно ДТП произошло на территории Рогачевского района примерно в 20:00. 39-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», двигался на 166 км автодороги Р-43 «Кричев – Бобруйск – Ивацевичи». В пути следования, по предварительной информации, выбрал небезопасную скорость, и при разъезде со встречным транспортным средством потерял контроль над управлением и съехал в кювет, где совершил наезд на дерево.

В результате ДТП травмы получили три человека: водитель, а также два пассажира 24 и 28 лет. Для оказания медицинской помощи все трое были госпитализированы в больницу.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Научите ребенка основным требованиям Правил дорожного движения! Приучите его крепко держаться за поручни в общественном транспорте, чтобы не упасть и не получить травмы!

Кроме этого, Госавтоинспекция обращается ко всем ВОДИТЕЛЯМ. Не забывайте о соблюдении безопасного скоростного режима. Ориентируйтесь не на максимально допустимую скорость, а на ту при которой движение будет безопасным как для Вас, так и для других участников дорожного движения!



--- взято с сайта dneprovec.by ---