19/10/2022

Под колесами картофелеуборочного комбайна в Дзержинском районе погиб полевод

В Дзержинском районе полевод погиб под колесами картофелеуборочного комбайна. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

В Дзержинском районе полевод погиб под колесами картофелеуборочного комбайна. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 18 октября 52-летний житель Дзержинского района управлял трактором "МТЗ" с картофелеуборочным комбайном и совершил наезд на 65-летнего полевода.

Вблизи деревни Полоневичи тракторист проводил работы по уборке картофеля. Ему помогали три полевода. Около 12 часов из-за поломки водитель остановился. По предварительной информации, после устранения неисправности тракторист не убедился в безопасности маневра и начал движение, в результате чего совершил наезд на одного из помощников. Полевод доставал камни из ленты, транспортирующей картофель. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Дзержинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса. Следователь осмотрел место происшествия, изъял необходимую документацию, назначил проведение судебно-медицинской экспертизы. Окончательная правовая оценка действиям тракториста будет дана по результатам расследования.



--- взято с сайта dneprovec.by ---