27/05/2020

Что посмотреть речичанам XIV. «Дняпровец» рекомендует

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.


«Невидимый гость»

Испанский детективный кинотриллер 2016 года.

Молодой и талантливый бизнесмен Адриан Дориа богат, успешен, получил мировое признание, любим семьей и заботливой женой. Однако его идеальная жизнь находится под угрозой разрушения, когда Дориа оказывается запертым в гостиничном номере рядом с мертвым телом любовницы и становится подозреваемым в совершении убийства. И теперь будущая жизнь Адриана зависит от опытного адвоката Феликса Лейвы и юриста, занимающегося подготовкой преступников к судебным разбирательствам, Вирджинии Гудман.

Казалось бы, подобных сюжетов немало, однако то, как поставлен этот фильм, держит в постоянном напряжении, создаёт интригу и побуждает строить версию за версией вместе с героями картины. Финал совершенно непредсказуем. Фильм отменный, на мой взгляд. Рекомендую.


«Тьма»

Немецкий драматический телесериал с элементами научной фантастики вышел в прокат в конце 2017 года. Сериал является первым шоу Netflix, снятым в Германии. В настоящее время можно посмотреть два сезона из десяти и восьми серий по 60 минут. В середине 2019 года начались съёмки третьего сезона, который станет финальным.

Действие сериала разворачивается в вымышленном городке Винден, расположенном в лесной глуши недалеко от атомной электростанции, и рассказывает истории четырёх семей, которые тесно переплетаются друг с другом, а также с прошлым, настоящим и будущим Виндена. В центре сюжета оказывается группа местных жителей, которые крайне обеспокоены бесследным исчезновением подростка и неожиданным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим спустя несколько дней.

Несколько первых серий вникаешь в обилие разных поколений героев и запутанные отношения между ними, но потом начинаются совершенно невероятные приключения. Кажется, что сериал виток за витком наращивает обороты, чтобы оборваться в конце второго сезона, что называется, на самом интересном месте. Это подогревает интерес к ожиданию продолжения. Тема перемещений во времени подана необычно и свежо. Эта история однозначно стоит просмотра.


«Таинственный лес»

Фильм 2004 года режиссёра М. Найта Шьямалана. Этот мистический триллер был номинирован на премию «Оскар» и премию MTV.

Деревушка Ковингтон почти ничем не отличается от любой другой. За одним исключением: она со всех сторон окружена дикими лесами, в которых обитают монстры. Между людьми и жуткими тварями царит хрупкое перемирие. Но только пока жители деревни не нарушают его главное условие – никогда не заходить в чащу.

Скажу сразу – фильм необычный, к тому же снятый в атмосфере готики. События развиваются так, что финал появляется как бы из-за поворота, без предположений. Для любителей неспешного и вдумчивого просмотра – то, что надо.



--- взято с сайта dneprovec.by ---