24/08/2016

Бракованные 2 рубля продают с аукциона в 50 раз дороже номинала

Пожалуй, ни одна из новых денежек не стала такой популярной, как монета в 2 рубля. И дело не в том, что продавцы часто дают ее в виде сдачи, а в том, что «копеечка» чаще других становится героем новостей. Вот и сейчас 2 рубля продают на акционе в 50 раз дороже номинала!

Пожалуй, ни одна из новых денежек не стала такой популярной, как монета в 2 рубля. И дело не в том, что продавцы часто дают ее в виде сдачи, а в том, что «копеечка» чаще других становится героем новостей. Вот и сейчас 2 рубля продают на акционе в 50 раз дороже номинала!

Стоимость монетки — 100 новых рублей. Обоснованием такой цены, по описанию продавца Алены, стали «брак при чеканке и края неровные по толщине».

Кстати, пользователи выставили уже немалое количество новых 2-рублевок, которые продают именно из-за брака. Цены самые разные.

Например, есть уж слишком цветная монетка за 6 рублей 50 копеек.

Напомним, злоключения 2-рублевой монеты начались в первый же день после деноминации, когда граждане заметили на ней черные пятна. Потом оказалось, что есть монеты с перевернутой надписью «Беларусь», а также монеты, где название страны написано как «Ббларусь». В довершение ко всему обнаружилось, что монеты еще и ломаются.



--- взято с сайта dneprovec.by ---