Экономика > Финансы

2863

Установлен перечень необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии документов

 2

В Беларуси установлен перечень необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии документов. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина №775 от 27 сентября, сообщили БЕЛТА в Национальном центре правовой информации (НЦПИ).

Документом определен следующий перечень документов (сведений), необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии и запрашиваемых службой субсидирования:

  • справка о месте жительства и составе семьи заявителя;
  • справки о принадлежащих заявителю и проживающим совместно с ним членам его семьи правах на объекты недвижимого имущества (жилые помещения) либо об отсутствии таких прав;
  • сведения о собственнике имущества частного унитарного предприятия, местонахождением которого является жилое помещение заявителя;
  • сведения о наличии у заявителя и проживающих совместно с ним членов его семьи договоров найма (поднайма) жилого помещения.

В соответствии с постановлением правительства №781 от 27 сентября в качестве организации, на счет которой перечисляется сумма безналичных жилищных субсидий, начисленных гражданам (семьям) за каждый истекший месяц, определено ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Единое расчетное и информационное пространство".

Постановления вступили в силу с 1 октября 2016 года.

Безналичные жилищные субсидии предоставляются в Беларуси с 1 октября. Они будут распространяться на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию), газо- и электроснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, капитальный ремонт, а также расходы на электроэнергию для освещения подъездов и работу лифтов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети