Спорт > Футбол

4028

Речицкий футбол. Весёлые «Горки»

 +

Чемпионат Беларуси. Вторая лига. 15-й тур

«Горки» – «Спутник» (Речица) 0:2 (0:0)

«Спутник»: Якута (Мохнач, 77), Лихтин (Чаркин, 74), Дригалёв, Борисевич (Поняков, 88), Пасевич, Димитров (Затенко, 63), Фомин (Лагутин, 58), Молчанов, Архипцев (Долбня, 87), Кондратенко (Литвинов, 85), Козловский.

Голы: Пасевич (56), Лагутин (70)

Матч в Могилевской области подводил черту под первым кругом. Взять свои очки и не отпустить конкурентов в отрыв – такая задача ставилась перед нашей командой.

В основном составе место на поле занял очередной новичок – защитник Виталий Лихтин из «Осиповичей», после перерыва «Спутник» представил еще двух новобранцев – вратаря Алексея Мохнача из «Виктории» и защитника Ивана Литвинова из «Гомеля».

В первом тайме хозяева не помышляли ни о чем ином, кроме как оставить свои ворота «сухими». На поле властвовал и заправлял исключительно «Спутник». Уже на 8-й минуте Павел Димитров проверил на прочность штангу хозяйских ворот – выдержала. Вратарь «Горок» в и без того жаркий день чувствовал себя, как в русской бане. Речичане созидали, создавали, нагнетали, но не доводили до завершения. Первый тайм ушёл в историю с грустными нулями на табло.

Во втором тайме «Спутнику» хватило десяти минут, чтобы открыть счет. Борисевич, которого очень не хватало в поединке против «Виктории», снабдил пасом Пасевича, а тот подтвердил, что является не только чрезвычайно подвижным, но и забивным нападающим.

А затем на поле вышел джокер Лагутин. Виктор второй тур кряду выходит на замену и второй раз подряд забивает чрезвычайно важные мячи.

Есть победа 2:0 – и вся борьба впереди. Не за горами второй круг.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети