Спорт > Футбол

988

Знакомьтесь: «Спутник» (Речица) сезона 2020 года

 +

Тренерский штаб:

Председатель клуба – Олег Дмитриевич Монастырский (26.03.1970 г.).

Главный тренер – Вячеслав Дмитриевич Левчук (19.05.1971 г.)

Старший тренер – Юрий Николаевич Лукашов (29.12.1974 г.)

Тренер – Александр Владимирович Шпырна (15.10.1966 г.)

Тренер вратарей – Владимир Николаевич Рыжченко (04.01.1971 г.)

Тренер-администратор – Александр Николаевич Ильеня (18.12.1984 г.)

Пресс-секретарь – Мария Андреевна Авдеенко (02.04.1993 г.)

Массажист – Всеволод Петрович Шурмель (21.05.1988 г.)

Врач – Станислав Викторович Чайка (27.12.1988 г.)

Межсезонье: игры и голы

За период межсезонной подготовки «Спутник» сыграл 14 матчей. В его активе пять побед: над «Смоленском» 2:0, «Оршей» 3:0, дублем «Славии –Мозырь» 9:2 и дважды над светлогорским «Химиком» 3:0 и 3:1. Трижды были зафиксированы ничейные результаты: с бобруйской «Белшиной» 0:0, минским «Энергетиком-БГУ» 2:2 и петриковским «Шахтером-2» 1:1. Шесть раз победа доставалась соперникам речичан: «Десна» (Чернигов) 0:5, «Славия-Мозырь» 0:4, «Днепр-Могилев» 1:2, «Локомотив» (Гомель) 0:1, «Белшина» (Бобруйск) 0:1, «Крумкачы» (Минск) 1:3.

Голами за «Спутник» отметились:

Илья Сень, Валерий Потороча, Никита Некрасов (все – по 4 гола), Виктор Лагутин, Дмитрий Игнатенко (оба – по 3), Артем Федянин – 2, Станислав Ижаковский, Илья Руцкий, Алексей Кравченко, Николай Загвоздин (все – по 1).

Межсезонный исход: спасибо за работу

В январе–марте 2020 года команду покинули: Сергей Синицын (тренер по вратарям), Денис Дригалев (перешел в «Бумпром» Гомель), Петр Згурский, Виталий Лихтин (оба – «Крумкачы» Минск), Максим Ковель («Арсенал» Дзержинск), Кирилл Котов, Юрий Музыченко, Никита Некрасов (все – «Гомель»), Иван Молчанов («Сморгонь»), Илья Моталыго, Семен Смунёв (оба – «Орша»), Ян Сенкевич
(«Лида»), Илья Затенко («Жлобин»), Глеб Лукин («Феодосия» Крым), Дмитрий Чаркин («Осиповичи»), Илья Казловский, Артем Титов (оба – свободные агенты).

Расписание матчей речицкого «Спутника» в первом круге сезона 2020 года

18 апреля – «Спутник» – «Сморгонь»

25 апреля – «Ошмяны–БГУФК» – «Спутник»

3 мая – «Спутник» – «Гранит» (Микашевичи)

10 мая – «Химик» (Светлогорск) – «Спутник»

17 мая – «Спутник» – «Гомель»

24 мая – «Локомотив» (Гомель) – «Спутник»

30 мая – «Спутник» – «Крумкачы» (Минск)

13 июня – «Арсенал» (Дзержинск) – «Спутник»

20 июня – «Спутник» – «Нафтан» (Новополоцк)

27 июня – «Спутник» – «Волна» (Пинск)

4 июля – «Орша» – «Спутник»

18 июля – «Спутник» – «Лида»

25 июля – «Слоним-2017» – «Спутник»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity