Спорт > Футбол

2097

Речицкий футбол. И это пройдет…

 +

Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Пропущенный матч 14-го тура

Сморгонь – Спутник (Речица) 2:1 (0:0).

Спутник: Свирский, Руцкий (Тимошенко, 46), Монастырский (Утюжников, 68), Ижаковский, Гружевский, Ясинский, Потороча, Загвоздин (Федянин, 46), Курлович, Холодинский, Лукашин (Сень, 65). Голы: 1:0 – Зенько (48, с пенальти), 2:0 – Савостьянов (55), 2:1 – Потороча (79, с пенальти).

Без поражений нет побед. В том числе и больших. Завершающим пунктом постковидного турне для речичан стала Сморгонь.

С командой из этого города «Спутнику» довелось сойтись в дебютном матче чемпионата, впоследствии подарившего столько счастья. Условно домашний поединок в Гомеле закончился ничейным результатом. Речичанам досталась доля критики за потерю очков в матче с вроде как не хватающей звезд с неба командой. Затем «Сморгонь» долго шла бок о бок со «Спутником» в числе лидеров чемпионата, ближе к экватору начав спускаться вниз с оказавшейся неприступной вершины. У речичан оказалась иная дорога и другая судьба.

И вот они сошлись снова. В сером антураже увядающей осени под неприхотливым взором готовых к первому снегу деревьев.

Перед началом матча хозяева через диктора-информатора поздравили речичан с победой в чемпионате и выходом в высшую лигу, пожелав всяческих успехов и на новом уровне. Но сами дарить победу были не намерены.

«Спутник» старался. Хотя было заметно, что команда в ходе этого марафона заметно устала. Первый тайм не оказался плодовитым ни на голы, ни на созданные для этого моменты.

А вот во втором отрезке встречи события посыпались практически как из рога изобилия. Началось все с пенальти, уверенно реализованного хозяевами. Продолжилось голом главного специалиста по «Спутнику» в рядах сморгонцев. Напомним, в матче первого тура Савостьянов поразил ворота Пятигорца со своей половины поля уже на первой минуте матча.

Уступать так бесславно в планы речичан не входило. Они пошли вперед. Один гол удалось сквитать. На большее не хватило времени.

После матча хозяева радовались так, словно одержали победу в Лиге чемпионов. И это также есть признание авторитета и уровня «Спутника» в этом сезоне.

Тот, кто не готов принять поражения, никогда не достигнет успеха. Теперь на повестке дня две домашние встречи. В них еще есть, к чему стремиться игрокам. В них есть то, за что благодарить команду болельщикам.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by


18 ноября в 14.00 на стадионе «Центральный» состоится матч чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

Встречаются «Спутник» (Речица) – «Орша».

Приглашаем болельщиков на футбол!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity