Спорт > Футбол

2130

Речицкий футбол. В ожидании голов и очков

 +

Футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига. 3-й тур

Спутник Речица – Минск 0:1 (0:0)

 

Спутник: Руденок, Вукманич, Воловик, Ижаковский, Михаленко, Ясинский, Монастырский (Курлович, 68), Соловей (Концедайлов, 55), Дидин, Холодинский, Козел

Гол: Алисейко (51)

После третьего тура «Спутник» остается единственной командой чемпионата, не набравшей ни единого очка. И в графе «забитые мячи» – грустный первоначальный ноль. Единственная пока радующая тенденция – сокращающееся из матча в матч число пропущенных мячей.

Перед субботним поединком «Спутник» дозаявил защитника пинской «Волны» Алексея Воловика. Тот занял место в центре обороны вместе с Ижаковским. Монастырский был переведен в опорную зону полузащиты, где составил дуэт с Ясинским. На правый фланг обороны вернулся отбывший дисквалификацию Вукманич. В остальном же стартовая «обойма» имела привычный вид.

«Минск» обозначил свой голевой интерес уже на 2-й минуте стараниями Шрамченко. Миниатюрный полузащитник пробил с подрезкой в дальний угол, размяв Руденка. Вышеозначенный игрок минчан был, пожалуй, самой заметной фигурой в составе гостей до перерыва. Помимо созидательных инициатив он не гнушался следовать тактике мелкого фола, уже до перерыва сфолив раз шесть. Судья отметил его «старания» только во втором тайме.

Первые полчаса поинтереснее выглядели речичане. Не боялся идти в обводку Дидин, раз за разом смещался в центр со своего правого фланга быстрый и техничный Вукманич, убегал от оппонентов Холодинский. Вот только завершающая фаза атаки по-прежнему звенела струной безысходности. Опытный страж ворот минчан Игнатович откровенно бездействовал.

А «Минск» отвечал остро и доходчиво. На 18-й минуте в отрыв был брошен аргентинский нападающий Майкл Лопес. Соотечественник Марадоны и Месси уже видел мяч в сетке, но бросившийся наперерез Руденок подкорректировал и планы южноамериканца, и полет мяча.

Но самая реальная возможность отличиться была у минчанина Зиновича, на 38-й минуте пробившего в буллитном выходе в штангу.

Едва разгорелся огонь второго тайма, как минчане уже сподобились на голевую атаку. Быстрый выход из обороны и несколько передач по левому краю перетекли в перевод мяча на противоположный край. Защитники речичан успели разобрать игроков группы атаки гостей, но вот подключившемуся к атаке защитнику минчан Алисейко пару составить никто не успел.

Оставшиеся полчаса гости провели у своих ворот. На 57-й минуте после дриблинга Дидина через себя пробил Холодинский. Еще через три минуты удар Концедайлова со штрафного перевел на угловой сменивший основного голкипера по причине травмы Пришивалко.

На 81-й минуте он вытянул из-под перекладины удар Курловича. На розыгрыш последнего углового в матче пошел даже Руденок. Вратарь речичан исхитрился пробить головой, но заключительный в матче удар был не опасен.

Безрадостным выдался и матч дублирующего состава «Спутника». Единственным взятием ворот отметился в составе речичан Данила Воробьев. Минчане же ответили шестью голами.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity