Спорт > Футбол

2427

Речицкий «Спутник» забил первый гол и добыл первую победу в чемпионате по футболу

+

9, 10 и 11 апреля пройдут матчи четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Открыл программу матч в Минске, где в пятницу «Энергетик-БГУ» проиграл «Спутнику». Отметим, что накануне дубль «студентов» просто уничтожил речичан со счетом 10:1.

Новичок элиты ужасно начал чемпионат, проиграв все три матча, пропустив семь голов и ни разу не поразив ворота соперника. Но в четвертом туре «Спутник» сумел прервать эту черную полосу.

Центральным матчем станет динамовское дерби, которое пройдет в Бресте 10 апреля.

Команда Ковальчука и Кучука пока не пропустила голов в свои ворота. Коллаж из фото динамовских клубов.

Столичное «Динамо» ожидаемо идет в первой пятерке, в команде играют опытные игроки, способные бороться за самые высокие места. Брест же после ухода Александра Зайцева собирался практически с самого нуля. Тем удивительнее то, что к четвертому туру команды имеют одинаковое количество очков и оставили свои ворота в неприкосновенности.

Теперь в Бресте им предстоит выяснить, кто сильнее. Поддержка трибун явно придаст сил молодому коллективу Сергея Ковальчука.

Из других интересных матчей отметим встречу «Ислочи» и «Руха». Обе команды еще находятся на стадии строительства. Пока лучше получается у «волков», добывших две победы. Любимое детище Зайцева их пока не вкусило.

Ниже полное расписание игр тура.

9 апреля прошел один матч:

«Энергетик-БГУ» — «Спутник» — 0:1

Минск. 9 апреля. Стадион РЦОР-БГУ.

Судьи: Д. Марков (Могилев), А. Войтешонок (Осиповичи), А. Бантеев (Бобруйск).

«Энергетик-БГУ»: Русанов — Мирошников, Свирепа, Сокол — Юдчиц (к) (Омельянчук, 64), Вл. Васильев, Башилов, Рылач (Гирс, 64), Мавату — Мусаханян (Зулфикаров, 60), Арт. Васильев (Совпель, 81).

«Спутник»: Руденок — Монастырский, Лукашевич, Ижаковский — Вукманич, Ясинский (к), Курлович (Соловей, 90), Михаленко — Концедайлов, Джухари (Холодинский, 70) — Смит (Козел, 92+).

Гол: 0:1 — Смит (77).

Предупреждения: Михаленко (30), Башилов (37), Мавату (70).

Футболисты из Речицы в Минске смогли прервать свою черную серию. Гол получился красивым. Александр Холодинский вбросил аут со своей части поля прямо в ноги Ариагнеру Смиту, тот забежал в штрафную «студентов», обвел вратаря и отправил мяч в сетку ворот.

В самой концовке матча «Энергетик-БГУ» мог вырвать ничью, но Василий Совпель не забил из выгодной позиции.