Спорт > Футбол

3720

Речицкий "Спутник" направил БФФ уведомление о снятии с чемпионата Беларуси

 +

Речицкий "Спутник" намерен досрочно завершить сезон чемпионата Беларуси.

 

"Согласно обращению, поступившему сегодня в Ассоциацию "Белорусская федерация футбола", в связи со сложившейся финансовой ситуацией футбольный клуб "Спутник Речица" вынужден прекратить участие в чемпионате Республики Беларусь 2021 по футболу (основные и дублирующие составы).

Отметим, что согласно пункту 3.13 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу, футбольный клуб по ходу чемпионата может быть исключен из состава его участников решением Исполкома АБФФ в случае добровольного отказа.

Согласно пункту 3.16 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу, если команда клуба, исключенного из чемпионата вышей лиги, провела менее 50 процентов матчей в чемпионате, то результаты аннулируются. В случае проведения 50 процентов матчей и более команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0:3, а всем командам-соперницам присуждаются победы со счетом 3:0.

В сезоне 2021 года футбольный клуб "Спутник Речица" провел 15 из 30 матчей "Беларусбанк — Высшей лиге" и располагается на 16-м месте турнирной таблицы с 7 набранными очками.

Вопрос о сложившейся ситуации будет рассмотрен на ближайшем заседании Исполнительного комитета АБФФ, который состоится 28 июля 2021 года", — говорится в сообщении БФФ.

16 июля в рамках стартового тура второго круга "Спутник" должен сыграть с брестским "Динамо".

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity