06/12/2021

Успехи юных речицких футболистов. Перед зимней паузой

Заключительный матч перед зимними каникулами сыграла в высшей лиге первенства среди юношей до 18 лет ДЮСШ ДСК, представляющая Речицу. В субботу команда Вадима Чечета наведалась в Жодино и достаточно неожиданно увезла оттуда первую победу в сезоне.

Заключительный матч перед зимними каникулами сыграла в высшей лиге первенства среди юношей до 18 лет ДЮСШ ДСК, представляющая Речицу. В субботу команда Вадима Чечета наведалась в Жодино и достаточно неожиданно увезла оттуда первую победу в сезоне. Первый тайм стал кошмарным сном для жодинцев. Дубли Ильи Николайчика и Андрея Тозика довели преимущество речичан не просто до комфортного, а до максимально спокойного. После перерыва усилиями Алексея Жукова хозяева провели два мяча престижа, но гол Владимира Костусева сделал победу ДЮСШ ДСК крупной. Свой следу-ющий матч команда проведет 12 марта против «Гомеля».

3 апреля возобновится первенство среди юношей до 16 лет. В этот день ДЮСШ № 2 (Речица) в гостях встретится с «Крумкачамі». На данный момент команда занимает третье место.

Как мы уже писали, в первенстве среди девушек до 15 лет команда ДЮСШ № 2 заняла 12-е место. В то же время воспитанница речицкого футбола Екатерина Чаюк стала бронзовым призером страны в составе минского «Энергетика-БГУ». На счету Кати два проведенных мяча и 13 сыгранных матчей.

В Гомельской лиге мини-футбола в 7-м туре Chef-Promservice сыграл вничью с «Бацькамі» 2:2. Андрей Быковский отличился уже на 1-й минуте, проведя самый красивый мяч игры. В середине тайма хозяева отыгрались. После перерыва речичане вновь вышли вперед (отличился Андрей Марченко), но победу не удержали. Ничья 2:2.

«Василевичский лесхоз» совсем не по-дружески обошелся с «Дружбой», победив её со счетом 3:0. Голы на счету Павла Димитрова – 2 и Эдуарда Литовчика. Отметив, что в составе гомельчан играли Алексей Кравченко (в недавнем прошлом игрок и тренер «Спутника») и Павел Кречин (бывший главный тренер гомельского «Локомотива»).

В 8-м туре «Василевичский лесхоз» разошелся миром с Union 2:2. Голами отметились Павел Димитров и Василий Демянович.

Chef-Promservice не нашел аргументов в игре против СМП-354 – 0:4.