Спорт > Футбол

3373

Речицкий футбол. Новый задел речичан

 +

Футбол. Чемпионат Беларуси. Вторая лига

Ипуть-ДЮСШ (Добруш) – ДЮСШ-2 (Речица) 0:1 (0:1)

 

ДЮСШ-2: Колоцей, Павленок (Зазимко, 46), Николайчик (Кудласевич, 69), Гудков (Кочкин, 90+3), Садовский (Железинский, 77), Ахремчук (Куприяник, 46), Мельников, Чирик, Бондарев (Ивицкий, 77), Чаркин, Чижик

Гол: Николайчик (12, с пенальти)

Новый сезон явил миру ДЮСШ-2 в новом образе. С прошлогоднего состава в основе команды, стартовавшей на берегах Ипути, вышли лишь двое: Мельников и Николайчик. Второй и стал автором победного года, реализовав пенальти, который судья матча назначил за снос в хозяйской штрафной Гудкова.

Как бы ни закончился сезон, наблюдать за этой речицкой командой будет интересно. Во-первых, практически стопроцентно игроки являются воспитанниками речицкого футбола. Во-вторых, команда представляет собой симбиоз опыта и молодости, что на дистанции всегда ценится и дает определенные результаты. В стартовом составе рядом с 19-летними полузащитниками Николайчиком и Гудковым, 20-летними защитниками Павленком и Мельниковым играли крепивший центр обороны 34-летний Чиж и нападающий 30-летний Бондарев. На замену выходили находящиеся на пороге 20-летия Кочкин, Железинский и Куприяник, а также 39-летний Зазимко и 40-летний Кудласевич.

В первом тайме речичане вдвое превзошли хозяев в количестве угроз воротам. Где-то на выручку партнерам пришел вратарь «Ипути», где-то не хватило элементарной точности. Под конец тайма недавно созданной команде стало сложнее удерживать темп игры, и в перерыве последовали замены.

Гости могли удвоить свое преимущество, но по разу за хозяев сыграли штанга и перекладина. Естественным было желание хозяев отыграться, но свой первый матч на уровне чемпионата страны Владислав Колоцей отыграл на ноль.

После окончания матча инспектор матча Михаил Лавский признал симпатичную игру речичан, отметив, что стоит лишь прибавить в «физике». На это нужно время. К счастью, оно, как и команда, имеется.


Расписание домашних матчей ДЮСШ-2:

20 мая – ДЮСШ-2 – Вертикаль (Калинковичи)
3 июня – ДЮСШ-2 – Светлогорск
17 июня – ДЮСШ-2 – МНПЗ (Мозырь)
1 июля – ДЮСШ-2 – Ипуть-ДЮСШ (Добруш)
15 июля – ДЮСШ-2 – ГОЛХУ (Гомель)
29 июля – ДЮСШ-2 – Жлобин
12 августа – ДЮСШ-2 – Днепр-Рогачев
26 августа – ДЮСШ-2 – Вертикаль (Калинковичи)
9 сентября – ДЮСШ-2 – Светлогорск
23 сентября – ДЮСШ-2 – МНПЗ (Мозырь)

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity