05/04/2016

С 4 по 25 апреля ГАИ проводит мероприятия по предупреждению ДТП с участием сельскохозяйственной техники

На территории Гомельской области в период времени с 4 апреля по 25 апреля 2016 года проводится комплекс дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственной техники и дорожно-транспортного травматизма среди населения в период проведения посевной компании.

На территории Гомельской области в период времени  с 4 апреля по 25 апреля 2016 года проводится комплекс дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственной техники и дорожно-транспортного травматизма среди населения в период проведения посевной компании.

Анализ результатов прохождения государственного технического осмотра транспортных средств агропромышленного комплекса показывает, что допуск к участию в дорожном движении  получили не более 75% транспортных средств и самоходных машин. Неудовлетворительное техническое состояние сельскохозяйственной техники негативно отражается на уровне аварийности  на территории области.

Одновременно с этим, по-прежнему одной из причин гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях остается передвижение пешеходов, мопедов и велосипедистов по автодорогам, не обозначенных световозвращающими элементами.



--- взято с сайта dneprovec.by ---