Авто > ГАИ

4638

В Речицком районе с 12 по 21 августа Госавтоинспекцией будет проводится комплекс профилактических мероприятий «ПРИСТЕГНИСЬ»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, с участием лиц нарушивших правило пользования ремнями безопасности, мотошлемами с 12 по 21 августа 2016 года на территории Речицкого района проводится комплекс профилактических мероприятий «ПРИСТЕГНИСЬ».

Реальность сегодняшнего дня убеждает – нарушение правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, детскими удерживающими сиденьями является одной из причин гибели, получения ранения у лиц управляющих или находящихся в транспортном средстве при ДТП.

В период проведения мероприятий работниками ГАИ будет усилен контроль за водителями по соблюдению ПДД в части, касающейся правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами нарушающими пункт  9.5 ПДД который гласит, что водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с не пристегнутыми  ремнями безопасности при  движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.

Особое внимание инспекторы ГАИ будут уделять соблюдению правил безопасности перевозки пассажиров, находящихся на задних сиденьях.

За вышеуказанное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение штрафа в размере до одной базовой величины. Совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания влечет штраф в размере от двух до пяти базовых величин.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, ПРИСТЕГНИТЕСЬ – это залог вашей безопасности!

ПОМНИТЕ: соблюдение ПДД – это элемент общей культуры человека. Будьте вежливы по отношению к другим участникам движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети