Авто > ГАИ

3845

ГАИ: всех «бесправников» ждёт штраф. В Речице и районе проводится профилактическое мероприятие «Бесправнику» не место за рулем»

 +

На территории Речицы и района с 22 по 28 сентября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Бесправнику» не место за рулем».

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в последнее время обострилась проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей, не имеющих права управления.

Так, в 2016 году на территории Гомельской области произошло 26 таких ДТП (53 ДТП в 2015 году), в которых 6 человек (9) погибли и 29 человек (53) получили ранения.

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течении одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети