16/06/2018

Сколько и каких нарушений было зафиксировано ГАИ в Речице и районе за 5 месяцев текущего года

Чаще всего значительная часть происшествий концентрируется на сравнительно коротких участках. К ним относятся места с повышенной опасностью для движения, а именно: крутые повороты, подъемы, спуски, места с ограниченной обзорностью, узкие дороги. Проезд этих участков допустим только с ограниченной скоростью.

С января по июнь этого года в Речицком районе зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (в 2017 – 15), подлежащих государственному статистическому учету, в которых погибли семь человек (в 2016 году – шесть) и ранено 12 (в 2017 году – 20). Совершено два ДТП в состоянии алкогольного опьянения (в 2017 году – одно).

Чаще всего значительная часть происшествий концентрируется на сравнительно коротких участках. К ним относятся места с повышенной опасностью для движения, а именно: крутые повороты, подъемы, спуски, места с ограниченной обзорностью, узкие дороги. Проезд этих участков допустим только с ограниченной скоростью. Выбирая скоростной режим, водитель должен неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, не превышать скорость, установленную соответствующими дорожными знаками, а также максимальную скорость движения, определенную технической характеристикой транспортного средства.

В качестве напоминания хотелось бы указать, что превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения:

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото - и киносъемки, видеозаписи:


На территории Речицкого района за 5 месяцев текущего года было задержано 215 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. При этом управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.



--- взято с сайта dneprovec.by ---