Авто > ГАИ

4114

С 23 декабря на территории Речицкого района проходит профилактическое мероприятие «ПРИСТЕГНИСЬ»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, с участием лиц нарушивших правило пользования ремнями безопасности, мотошлемами с 23 по 27 декабря на территории Речицкого района проводится профилактическое мероприятие «ПРИСТЕГНИСЬ».

Реальность сегодняшнего дня убеждает – нарушение правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, детскими удерживающими сиденьями является одной из причин гибели, получения ранения у лиц управляющих или находящихся в транспортном средстве при ДТП.

В период проведения мероприятий работниками ГАИ будет усилен контроль за водителями по соблюдению ПДД в части, касающейся правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами нарушающими пункт  9.5 ПДД который гласит, что водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с не пристегнутыми  ремнями безопасности при  движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством. При перевозке детей в салоне автомобиля используйте детские удерживающие сиденья.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, ПРИСТЕГНИТЕСЬ – это залог вашей безопасности!

ПОМНИТЕ: соблюдение ПДД – это элемент общей культуры человека. Будьте вежливы по отношению к другим участникам движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети