Авто > ГАИ

3845

Речицкие байкеры и работники Госавтоинспекции напомнили детям, отдыхающим в ДОЛ им. Марата Казея, о правилах поведения на дороге

 +

19 июня работники ГАИ Речицкого РОВД вместе с представителями мотоклубов «Железные братья» и «Призраки дорог» посетили ДОЛ им. Марата Казея, который расположен в д. Горваль. На отдыхающих там детей появление байкеров произвело настоящий фурор. Все желающие смогли посидеть на сверкающих хромом железных конях, сделать памятные фотографии, селфи в шлемах и т. д.

Однако визит носил не только развлекательный, но и профилактический характер. У детей, отдыхающих в лагере, скоро заканчивается смена, и они отправятся домой, поэтому работники ГАИ и байкеры решили в игровой форме, через викторины, еще раз напомнить им о правилах поведения на дороге, а также на территории вблизи дорог. Ребята охотно отвечали на вопросы инспектора и мотоциклистов, а самые смышленые получали в качестве призов памятные магниты и световозвращающие элементы (фликеры).

Стоит отметить, что «Железные братья» и «Призраки дорог» частенько участвуют в совместных с ГАИ акциях, направленных на формирование у детей знаний ПДД и правильного поведения на дорогах и вблизи них. Что ж, традиция хорошая, и ее, вне всякого сомнения, стоит продолжать.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети