Авто > ГАИ

2432

Внинание, водители Речицы и района: проводится комплекс профилактических мероприятий «ПЕШЕХОД»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Речицкого района в период времени с 18 по 27 июля 2019 года проводится комплекса профилактических мероприятий «ПЕШЕХОД».

Среди нарушений правил дорожного движения пешеходами самыми распространенными являются: нахождение на проезжей части дороги в темное время суток без световозращающих элементов, пересечение проезжей части в не установленном месте, нетрезвое состояние пешеходов, неожиданный выход на проезжую часть дороги из-за транспортного средства, сооружений, деревьев или других препятствий.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ!

Cоблюдение Правил дорожного движения - это элемент общей культуры человека. Будьте вежливы по отношению к другим участникам движения. ПОМНИТЕ требования пункта 17.1 Правил дорожного движения: «При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход обязан обозначить себя световозращающим элементом».

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ-ВЗРОСЛЫЕ!

Повторно обращаемся к Вам и считаем своим долгом напомнить, что вокруг Вас постоянно находятся Дети, за жизнь и здоровье которых Вы в ответе всегда. В их несознательном отношении к соблюдению Правил дорожного движения виновны прежде всего мы - взрослые. Только личным примером правильного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети