Авто > ГАИ

3732

Внимание, речичане и жители района. Госавтоинспекция 7—17 августа проведет акцию по проверке прохождения техосмотра

 +

С 7 по 17 августа по инициативе МВД в стране пройдет профилактическое мероприятие «ГОСТЕХОСМОТР». В различных населенных пунктах сотрудники Госавтоинспекции проверят машины на наличие допуска к участию в движении. Главная цель мероприятия —  привлечь внимание владельцев авто к необходимости поддержания своих транспортных средств в технически исправном состоянии, сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел.

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 195 тысяч фактов участия в дорожном движении автомобилей без пройденного техосмотра. Повторно в течение года за такое нарушение задержали 75 тысяч водителей.

По словам вриод начальника УГАИ МВД Александра Цегельника, за минувший год в Беларуси на 13 процентов увеличилось количество аварий из-за технических неполадок авто. Число погибших в таких авариях выросло почти на 67 процентов, раненых — на 74 процента. В текущем году зафиксировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 27 получили ранения.

В правоохранительных органах просят владельцев авто ответственно отнoситься к поддержанию своего транспoрта в исправнoм сoстоянии и напоминают, что вoвремя прoйденный техoсмотр — залог безопаснoсти всех участникoв дoрожного движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity