21/09/2019

Внимание, жители Речицы и района! ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасный путь пешехода!»

На территории Речицкого района с 21 по 30 сентября 2019 года проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Безопасный путь пешехода!».

На территории Речицкого района с 21 по 30 сентября проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Безопасный путь пешехода!».

Среди нарушений правил дорожного движения пешеходами самыми распространенными являются: нахождение на проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов, пересечение проезжей части в не установленном месте, нетрезвое состояние пешеходов, неожиданный выход на проезжую часть дороги из-за транспортного средства, сооружений, деревьев или других препятствий.

За 8 месяцев 2019 года на дорогах Речицкого района произошло с участием пешеходов 8 ДТП где 3 человека погибло и 5 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени 2018 года произошло 5 ДТП где 1 человек погиб и 4 получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин, а если пешеход нарушил Правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения – влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин».



--- взято с сайта dneprovec.by ---