Авто > ГАИ

1782

Вниманию водителей Речицы и района, управляющих двухколесным транспортом: «Открой сезон без нарушений!»

 +

24 апреля на территории Гомельской области проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!», направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта.

На территории Гомельской области в январе-марте 2020 с участием водителей мототранспорта произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. 2 ДТП произошло по вине мотоциклистов.

Большой популярностью двухколесный транспорт пользуется у молодежи. Важно учитывать способности молодого человека к управлению сложной техникой, стремительно возрастающую плотность транспортного потока, меняющиеся дорожные условия, наконец, темперамент и волевые качества юного водителя. Зачастую молодежь и даже взрослые недооценивают, насколько опасны в неумелых руках эти новые скутера или «не совсем исправный» мопед друга.

Большинство воспринимает езду на мотоцикле как развлечение, но вероятность погибнуть или получить травму на дороге у мотоциклистов и скутеристов очень высока.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедистов. Более 40% всех случаев смерти в результате ДТП в мире приходится на молодёжь до 25 лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity