24/05/2020

Вниманию автомобилистов Речицы и района. ГАИ проводит комплекс мероприятий «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

С 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальный комплекс мероприятий «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!».

С 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальный комплекс мероприятий «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!».

Взаимоуважение и безопасность складывается из многих значимых факторов. Большую роль играет уважительное отношение друг к другу всех участников дорожного движения. Юным пешеходам следует помнить, что даже самый опытный водитель не может мгновенно остановить автомобиль. И чем больше скорость, тем длиннее этот путь.

На территории Гомельской области в января-апреля 2020 года (+2; с 13 до 15) возросло количество автоаварий, в которых пострадали дети до 18 лет, а также травмированных (+2; с 14 до 16) в них несовершеннолетних.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.    

В соответствии с пунктом №166.9 ПДД в период проведения данного специального комплексного мероприятия на транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар в светлое время суток».

За невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двух базовых величин.



--- взято с сайта dneprovec.by ---