Авто > ГАИ

1810

Вниманию водителей Речицы и района: 29 мая проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание-дети!»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Республики Беларусь 29 мая проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание-дети!» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма)

На территории Гомельской области за четыре месяца текущего года произошло 15 (+2; с 13 до 15) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 16 (+2; с 14 до 16) детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей-пешеходов совершено 6 (-4; 10) ДТП, в которых 6 (-5; 11) несовершеннолетних получили травмы.

С участием детей-пассажиров совершено 6 (+4; 2) ДТП, в которых 7 (+5; 2) детей травмированы, при этом трое несовершеннолетних перевозились с нарушением установленных правил.

С участием детей-велосипедистов совершено 3 (+2; 1) ДТП, в которых 3 (+2; 1) ребенка получили травмы.

По вине несовершеннолетних совершено 5 ДТП, в которых 5 несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести: 2-пешехода, 3- велосипедиста.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка умным, добрым и, конечно же, здоровым. О здоровье своего малыша родители начинают заботиться с первых дней его жизни. В это же время необходимо начать заботиться и о безопасности ребенка на дороге.

Основные причины ДТП, происходящих с детьми по вине водителей транспортных средств:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;

- нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Мы несём ответственность за всех детей, независимо от степени родства, и должны объединить усилия, чтобы из сводок дорожно-транспортных происшествий исчезли дети, а поведение взрослых на дороге должно стать для несовершеннолетних примером для подражания.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity