Авто > ГАИ

1846

Вниманию водителей Речицы и района. На территории области ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Юный велосипедист!»

 +

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного происшествия с участием юных велосипедистов на территории Гомельской области в период времени с 12 по 19 июня проводится профилактическое мероприятие «Юный велосипедист!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Ежегодно в Республике Беларусь десятки юных велосипедистов становятся участниками ДТП, гибнут под колесами автомобилей, получают травмы различной степени тяжести.

За январь-май 2020 года на территории Гомельской области было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) (19 ‑ за аналогичный период прошлого года) с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых 17 детей (20 ‑ за АППГ) получили травмы различной степени тяжести.

От общего количества происшествий с участием несовершеннолетних, 5 ДТП произошло по вине самих детей, 3 из которых совершено велосипедистами.

Уважаемые родители! Дети – это самое главное, что у нас есть, и наша с Вами задача позаботиться об их безопасности на дороге. Особое внимание следует уделить юным велосипедистам в период летних каникул.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity