09/10/2020

Вниманию водителей: на каких дорогах Гомельщины с 9 октября по 1 ноября будет работать мобильный датчик контроля скорости

Одновременно разъясняем, в связи с ухудшением погодных условий, управляя транспортным средством, двигайтесь с включенным ближним светом фар и выбирайте такую скорость и дистанцию, которые позволят остановить транспортное средство в случае необходимости.

Ежедневно, в период с 9 по 22 октября на 291 км автодороги М-5 «Минск ‑ Гомель», на территории Гомельского района, будет организована работа мобильного датчика контроля скорости, который будет установлен в двух направлениях. Скоростные ограничения для всех видов транспорта – 80 км/ч.

Также, датчик контроля скорости будет устанавливаться ежедневно в Добрушском районе в период с 9 октября по 1 ноября на 20 км автодороги М-10 «Граница РФ ‑ Гомель ‑ Кобрин» в двух направлениях. На данном участке дороги двигаться необходимо со скоростью 60 км/ч.

Одновременно разъясняем, в связи с ухудшением погодных условий, управляя транспортным средством, двигайтесь с включенным ближним светом фар и выбирайте такую скорость и дистанцию, которые позволят остановить транспортное средство в случае необходимости.

Откажитесь от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Будьте бдительны за рулем! Берегите себя и своих близких!



--- взято с сайта dneprovec.by ---