Авто > ГАИ

4199

Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД оказали помощь водителю большегруза (видео)

 +

12 ноября сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД производили обследование автодороги «Речица – Лоев» на предмет передвижения по ней уязвимых участников дорожного движения, не обозначенных световозвращающими элементами.

 

Примерно в 22:50, двигаясь по указанной дороге, инспекторы обратили внимание на припаркованный в полосе движения большегруз с включенной аварийной световой сигнализацией.

Не раздумывая, правоохранители подъехали к транспортному средству для выяснения обстоятельств и причин его остановки.

Водитель большегруза пояснил, что ехал на загрузку в Речицкий метизный завод, однако, в пути следования произошла поломка одного из колес и мужчина вынужден был остановиться.

Сотрудники ГАИ незамедлительно стали оказывать помощь: водитель грузового автомобиля снимал колесо, а инспекторы подсвечивали это место фонарями и подавали необходимый инструмент, так как самостоятельно мужчина не справился бы с этим.

Благодаря слаженной работе водителя и инспекторов ГАИ, поломка была устранена. Правоохранители помогли собрать весь рабочий инструмент и, искренне их отблагодарив, мужчина продолжил свой путь.

К слову, водитель большегруза добавил, что сотрудники милиции были единственными, кто пришел на помощь, поэтому в очередной раз призываем всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и не проезжать мимо человека, который попал в беду на дороге. Окажите ему помощь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity