Авто > ГАИ

2568

Нетрезвый житель Речцкого района на автомобиле пытался скрыться от сотрудников ГАИ в Мозыре, после чего прыгнул в реку

 +

24 апреля примерно в 22:35 сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома несли службу по ул. «17 сентября» г. Мозыря. Их внимание привлек автомобиль «Форд», водитель которого в темное время суток двигался на большой скорости с выключенным светом фар, чем подвергал опасности других участников дорожного движения.

 

Инспекторы ДПС подали сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков, но проигнорировав данное требование, водитель поехал в направлении площади Ленина.

Началось преследование! Правоохранители использовали громкоговорящее устройство, но водителя это не останавливало и он продолжал ехать, превышая установленный скоростной режим и нарушая Правила дорожного движения. Большая скорость привела к тому, что водитель потерял контроль над управлением транспортного средства, в результате чего он совершил наезд на бордюрный камень и остановился.

Однако на этом история не заканчивается. Горе-водитель выбежал из автомобиля и направился в сторону городского парка. Имея огромное желание скрыться, чтобы избежать ответственности, мужчина прыгнул в р. Припять и стал плыть.

Но это не стало препятствием для сотрудников ГАИ. Один из них, преследуя водителя, смело прыгнул за ним в реку. Нарушитель стал терять силы, в результате чего начал тонуть! Доблестный милиционер доплыл до мужчины, схватил за одежду и вытянул его из воды.

Грубым нарушителем оказался 27-летний житель Речицкого района. Все эти противоправные поступки объясняются наличием у него признаков алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался. Более того, молодой человек не имеет водительского удостоверения.

На данного участника дорожного движения было составлено 4 административных материала, а автомобиль «Форд» доставлен на охраняемую стоянку.

Стоит отметить, что благодаря бдительности сотрудников ГАИ, а также их мужеству и смелости, жизнь многих участников дорожного движения осталась в безопасности, в том числе жизнь и здоровье злостного нарушителя, действия которого однозначно привели бы к трагедии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity