Авто > ГАИ

4085

Автомобилистам Речицы и района на заметку. Сотрудники ГАИ проведут отработку автодороги М-10

 +

В период времени с 15 по 17 декабря сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будут проведены рейдовые мероприятия с массированной отработкой автомобильной дороги М-10 «гр. Российской Федерации – Гомель – Кобрин».

 

Наряды ДПС будут выставлены в местах, характеризующиеся повышенной вероятностью совершения ДТП со стороны как водителей, так и пеших участников дорожного движения.

Внимание сотрудников будет направлено на контроль за выполнением участниками дорожного движения требований ПДД, а также выявление грубых нарушений: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и (или) без права управления, нарушение правил обгона, превышение скоростных режимов, правил перевозки пассажиров, а также нарушения ПДД со стороны пешеходов.

В работе правоохранители будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль за соблюдением ПДД.

Госавтоинспекция предупреждает о сложных погодных условиях!!! Уважаемые водители, придерживайтесь зимнего стиля вождения. Помните, двигаясь по загородным автодорогам состояние проезжей части на участке может меняться, в связи с чем не превышайте скоростной режим и ориентируйтесь не на максимально допустимую скорость, а на складывающуюся дорожную обстановку. Помните, что зимой тормозной путь автомобиля увеличен, кроме того возможно образование гололедицы на дорогах, что дополнительно увеличивает длину тормозного пути. 

 

Подъезжая к пешеходному переходу заблаговременно снижайте скорость движения, а при наличии пешехода полностью остановите транспортное средство и предоставьте ему преимущество.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и аккуратны на дорогах и рядом с ними, а также соблюдайте Правила дорожного движения!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity