Здоровье и красота

3389

Признаки того, что вы выглядите несовременно

 +

Хотим мы того или нет, но мир вокруг стремительно меняется. Вам кажется, что нынешние модницы все какие-то неженственные, а при взгляде на прически с подиумов вы возмущаетесь: «С таким пучком я даже за хлебом не пойду»? Тогда проверьте себя: возможно, вам стоит пересмотреть привычный стиль.

Вы любите все подчеркнуто «сексуальное»

Откровенные мини-юбки, глубокие декольте, обтягивающие леопардовые платья и прочие атрибуты вызывающей сексуальности сегодня смотрятся как пережиток: в моде интеллигентная сдержанность, длина миди и свободный крой.

Выглядеть так, как будто вы собираетесь привлечь взгляды всех рабочих с соседней стройки, не только неприлично, но еще и старомодно.

Современная женщина, уверены стилисты, вообще не должна стремиться своим внешним видом кому-то немедленно понравиться, потому что ее успешность все меньше зависит от мужчины. Это не значит, что кто-то призывает вас выглядеть несексуально. Просто само представление о сексуальности поменялось.

Подбираете детали одежды тон в тон

Когда-то нас учили, что сумочка и ремень должны быть того же цвета, что и туфли. Если вы купили синие перчатки, вам обязательно нужен такой же шарфик. В одежде допустимо сочетать не больше трех цветов, включая цвет ваших волос. Вспомнили все это? А теперь забудьте. В образе не должно быть ничего нарочитого, чрезмерного. Ничего, что ясно дает понять: вы очень старались!

Сюда же отнесем все возможные комплекты, например, шапочки, шарфы и перчатки из одного набора.
Получили в подарок серьги, браслет и кольцо? Выход есть: просто носите все это по отдельности.

Не можете выйти из дома без высоких каблуков

Мир покоряют модницы, уверенно шагающие в обуви на плоском ходу или на умеренно высоком каблуке. Как гласит новая народная мудрость, «чем выше уровень самостоятельности женщины, тем ниже ее каблук». А 12-сантиметровые шпильки становятся выбором для очень, очень особого случая.

Делаете супер аккуратные прически

Ровные, кукольные локоны или слишком гладкие, разглаженные утюжком волосы не только отнимают много времени, но и делают вас несовременной. Легкая растрепанность, мягкие волны, выбившиеся пряди пришли на смену идеальным укладкам.

А самые продвинутые (ну или ленивые) теперь ложатся спать с правильно подготовленными влажными волосами, чтобы утром проснуться с ультрамодной прической.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети