Здоровье и красота

4000

Лучшие кардиологи и неврологи Речицы приглашают на встречу в ГДК

 +

17 мая в 11.00 в Речицком городском дворце культуры пройдет встреча с врачами-специалистами в области неврологии и кардиологии. Это будет своего рода «народная» пресс-конференция, на которой речичане смогут задать медикам свои вопросы и узнать исчерпывающую информацию о причинах инсульта, методах диагностики и профилактики, получить врачебную консультацию и персональные рекомендации.

Кроме того, будет организован мастер-класс по измерению артериального давления. Специалисты говорят, что зачастую люди, измеряя давление дома, допускают ошибки и получают в итоге неправильные результаты.

Мероприятие проходит в рамках социального проекта «В одном измерении», направленного на борьбу с инсультами и инфарктами. Проект «В одном измерении» организован производителем тонометров Microlife и Национальным порталом «Здоровые люди» при поддержке Министерства здравоохранения Беларуси.

Также в рамках пресс-конференции будут организованы тестовые зоны тонометров нового поколения, которые оборудованы технологией AFIB. Осенью 2017 года эти приборы для измерения давления появились в Беларуси. Технология способна выявлять мерцательную аритмию – причину инсультов с самыми тяжелыми последствиями. Принцип работы технологии AFIB прост. Она не требует каких-то особых действий. Если у человека имеются признаки мерцательной аритмии, тонометр оповестит об этом.

Вход свободный, но количество мест ограничено.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети