Здоровье и красота

2950

Речичане и жители района, это полезно знать. Образ жизни, который можно предотвратить

 +

7 июля – День профилактики алкоголизма

Спирт также консервирует душу и ум алкоголика, как он консервирует анатомические препараты.

Л. Н. Толстой

Алкоголизм – это заболевание, приводящее к деградации личности, потере трудоспособности и асоциальному поведению. И это не просто болезнь, а образ жизни.

Алкоголиками не рождаются, а становятся. По статистике 90% страдающих алкоголизмом пристрастились к рюмке еще в подростковом возрасте. Особенно пагубно действует алкоголь на несовершеннолетних и молодежь. Статистика свидетельствует о том, что употребление спиртных напитков в возрасте до 20 лет приводит к алкоголизму в 80% случаев.

Установлено: если человек пьет, чтобы расслабиться, избавиться от беспокойства, для поднятия настроения – алкоголизм не за горами. При этом в голове образуется своеобразное равенство между «приёмом на грудь» и хорошим настроением. Человек начинает нуждаться в алкоголе как онкологический больной в обезболивающем. Зависимость возникает мгновенно, а болезнь стремительно прогрессирует. Параллельно вследствие хронического отравления алкоголем из строя начинают выходить все органы и системы человека.

На сегодня пьянство и алкоголизм – это социальная проблема. И крайне важно принимать профилактические меры, препятствующие формированию пристрастия к спиртному у подрастающего поколения.

В рамках Дня профилактики алкоголизма будут работать прямые линии.

7 июля с 10.00 до 12.00 по тел. 2-66-29 на ваши вопросы ответит заведующий психонаркологическим диспансером Петр Викторович Ребенок;

7 июля с 15.00 до 17.00 по тел. 2-39-48 на ваши вопросы ответит психолог Речицкого ЗЦГиЭ Дмитрий Иванович Анисимов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети