Здоровье и красота

7920

Хорошая новость для речичанок: в центральной поликлинике открылся рентгеномаммографический кабинет

 +

Новые методики в медицине вселяют надежду на то, что мы будем жить долго и счастливо. А теперь к сведению речичанок: хорошая новость – в центральной поликлинике на первом этаже открылся рентгеномаммографический кабинет.

Для сведения: маммограф позволяет обследовать молочные железы и выявлять рак на начальной стадии.

Ленточку перерезали главный врач УЗ «Речицкая ЦРБ» Александр Пузенков и заведующий рентгенологическим отделением Геннадий Белкин. Александр Владимирович, обращаясь к коллегам, отметил большую значимость такого замечательного дорогостоящего оборудования для Речицы и высказал благодарность всем, кто участвовал в проекте и внедрял его. К слову, стоимость одного лишь аппарата более 200 тысяч рублей. Пройти обследование смогут и жительницы соседних районов.

Специалисты, которым предстоит работать в новом кабинете – врач-рентгенолог Виктория Столярова и рентген-лаборант Ирина Бобровник, – прошли обучение, стажировку. Как отметила Виктория Сергеевна, прием пациентов будет осуществляться только по направлениям врачей-онкологов и гинекологов. Снимки будут храниться в течение всей жизни.

К слову, кабинет начнет работу уже в понедельник. Режим работы: с 8.00 до 14.30 с перерывом на обед с 12.00 до 12.30.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети