Здоровье и красота

3368

В Речицкой центральной районной больнице прошел семинар по обмену опытом: Как улучшить диагностику заболеваний гортани и глотки?

 +

В актовом зале Речицкой центральной районной больницы сегодня, в пятницу, было многолюдно. Здесь состоялся семинар по обмену опытом.

Как рассказал один из организаторов этого мероприятия декан лечебного отделения Гомельского медуниверситета Дмитрий Редько, семинар посвящен вопросам ранней диагностики онкологических заболеваний глотки и гортани, оказанию неотложной помощи. Отвечая оперативно на потребности Речицкой ЦРБ, было принято решение провести семинар именно у нас. Инициативу поддержали директор университета и начальник областного управления здравоохранения.

Кстати, Дмитрий Редько родом из Речицы. Три года он проработал в нашем медучреждении, затем поступил в аспирантуру. Сегодня Дмитрий Дмитриевич – председатель областного общества оториноларингологов, кандидат медицинских наук.

На семинар были приглашены оториноларингологи со всей Гомельщины. Заместитель главного врача ЦРБ Сергей Тананыкин тепло поприветствовал собравшихся, а потом пошло обсуждение самых различных вопросов по озвученной выше теме, в том числе шла речь об ошибках в диагностике злокачественных опухолей глотки и гортани, терапии при воспалительных заболеваниях этих органов. С трибуны выступали авторитетные специалисты в этой области.

В конце семинара были подведены итоги.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети