15/03/2020

Пациентам УЗ «Речицкая ЦРБ» на заметку: как попасть на прием

У жителей города и района иногда возникают вопросы касательно оказания медицинской помощи, в том числе как попасть к тому или иному врачу, узкому специалисту. В этой связи УЗ «Речицкая ЦРБ» предоставило информацию.

У жителей города и района иногда возникают вопросы касательно оказания медицинской помощи, в том числе как попасть к тому или иному врачу, узкому специалисту. В этой связи УЗ «Речицкая ЦРБ» предоставило информацию.

Амбулаторный приём пациентов осуществляется врачами первичного звена по территориальному принципу (по месту проживания).

Приём врачами общей практики, врачами-педиатрами (участковыми), врачами-хирургами, врачами-травматологами, врачами-акушер-гинекологами, врачами-стоматологами, врачами-дерматовенерологами, врачом-инфекционистом осуществляется в день обращения. Запись к вышеуказанным специалистам осуществляется посредством интернета, по телефонам регистратур, при непосредственном обращении пациента в лечебное учреждение.

Жители Речицкого района, закрепленные за медицинским обслуживанием и внесенные в электронную базу данных, имеют возможность записаться через интернет-регистратуру к врачам любой специальности районной, детской и стоматологической поликлиник, женской консультации (при наличии свободных талонов). Ежедневное обновление записи к врачам проводится в 8.30 на 10 дней вперед. Инструкция о порядке записи посредством интернет-регистратуры имеется на сайте Речицкой ЦРБ в разделе «Запись на приём».

Персональная ответственность за доступность и качество оказания медицинской помощи в структурных подразделениях возложена на непосредственных руководителей. Для улучшения работы регистратур в поликлиниках, в том числе детской и стоматологической, женской консультации организовано дежурство заведующих соответствующими структурными подразделениями и медицинских сестер (старших) ежедневно.

Приём пациентов осуществляется в следующих структурных подразделениях:

Электронный адрес Речицкой ЦРБ: rch-tmo@mail.gomel.by.

Направление пациентов к врачам-специалистам проводится специалистами первичного звена для проведения консультации, а также сами пациенты имеют право записаться в плановом порядке посредством интернета, по телефонам регистратур, при непосредственном обращении в лечебное учреждение.

Концепция развития системы здравоохранения в Республике Беларусь предполагает оказание первичной медицинской помощи врачами общей практики. В их функцию входит оказание медицинской помощи в области терапии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии, эндокринологии, кардиологии. По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи, необходимо обратиться к врачу общей практики, который назначит необходимые обследования для установления или подтверждения диагноза, лечение и в случае необходимости направит на консультацию к узким специалистам. Выписку необходимых лекарственных препаратов для продолжения лечения, контроль проводимого лечения, выдачу выписок из медицинской документации проводят помощники врача по амбулаторной помощи, к которым также имеется возможность записи посредством интернет-регистратуры, а также при непосредственном обращении.



--- взято с сайта dneprovec.by ---