Здоровье и красота

3947

В Речице появился новый тренажерный комплекс

 +

В Речицком лицее состоялась торжественная церемония открытия спортивной площадки на свежем воздухе. Девять современных тренажеров, приятный дизайн и возможность заниматься независимо от погодных условий – такой подарок получили лицеисты и все жители города, для которых здоровый образ жизни не просто слова.

Почетное право разрезать традиционную ленту предоставили директору лицея
Ирине Петкун, начальнику отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома Татьяне Гимбут и депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергею Стельмашку.

Депутат обратился к лицеистам и гостям торжества с речью. Он отметил вклад члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александра Ляхова в строительство спортивных объектов в городе Речице и подчеркнул, что забота о здоровье нации – одна из основных задач не только для парламентариев из Речицы, но и в целом является главным приоритетом государственной политики в Республике Беларусь. Сергей Стельмашок заверил, что и дальше намерен реализовывать все пункты предвыборной программы, в том числе строительство лыжероллерной трассы в районе спорткомплекса «Надежда», несмотря на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию.

Автором идеи тренажерного комплекса такого формата является Ирина Петкун, которая призналась, что давно мечтала о том, чтобы лицеисты после тяжкого умственного труда могли уделить время и такому виду физической активности. Директор лицея поблагодарила всех, кто словом и делом помог в реализации проекта.

Торжественная часть была дополнена мини-концертом, и стоит отметить, что режиссура церемоний, хореография и вокал в лицее как всегда были на высоте!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity