16/07/2018

В спортивно-оздоровительном лагере на базе СДЮШОР «Сож» юные речичане и жители района отдыхали и соревновались

В июне на базе стадиона «Центральный» речицкой СДЮШОР «Сож» был организован спортивно-оздоровительный лагерь для 65 человек.

В июне на базе стадиона «Центральный» речицкой СДЮШОР «Сож» был организован спортивно-оздоровительный лагерь для 65 человек.

Ежедневно дети принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, конкурсах, выявляли лучших в футболе, волейболе, настольном теннисе.

Но, само собой, не оставалась в стороне и профильная спортивная составляющая. Юные спортсмены из СДЮШОР «Сож» успели поучаствовать в областных и республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике. Алеся Занкевич на республиканских соревнованиях в Минске выиграла забег на 800 метров. Ренат Шугай в республиканской спартакиде школьников стал вторым в беге на 60 метров.

Победителями и призёрами областных соревнований стали: Карина Стрельченко, Татьяна Пинчук, Дарья Надточаева, Яна Марченко, Виктория Кацуро, Снежана Сапончик, Павел Лазаревич, Дмитрий Моисеенко, Алина Мухина, Максим Кравченко, Артём Кравченко, Екатерина Кацубо, Максим Лембо, Роман Рачинский, Злата Багирова, Анастасия Амбразяк, Руслан Слабодянюк, Валерия Лоскутова.

Свои соревнования в лагере были и у детей младшего школьного возраста в беге на 60, 100 и 300 метров. Победители и призёры были награждены грамотами.

Тренировки в спортивно-оздоровительном лагере осуществляли тренеры Виктор Андреев, Александр Батуро, Юлия Гриб, Валентина Гапоненко и начальник лагеря – Зоя Мариевская.

СДЮШОР «Сож» выражает благодарность отделу образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома, администрации ДЮСШ № 2 и работникам столовой РМЗ за помощь в проведении спортивно-оздоровительного лагеря.



--- взято с сайта dneprovec.by ---